четверг, 27 октября 2011 г.

                                              Посткроссиг.
Цель проекта-позволить людям получать открытки со всего света, бесплатно, практически бесплатно. Основная идея такова: если вы посылаете открытку, то получаете одну взамен, от случайного посткроссера из какого-то уголка земного щара.
В мире множество людей, которым доставляет удовольствие получать бумажную, реальную открытку. Сюрприз в виде открытки из каких-то экзотических мест(о многих из которых вы даже не слышали) позволит превратить ваш почтовый ящик в шкатулку с сюрпризами-разве кому-то это не понравится.
Как это работает:
  • получаете адрес через сайт
  • отправляете по этому адресу открытку
  • ожидаете получения открытки
  • регистрируете полученную открытку в системе
На каждой открытке указывается ее индификационный номер -ID. Когда открытка доходит до получателя, он регистрируют ваш ID номер и вы можете взять еще одну открытку. В самом начале вы можете одновременно отправлять до 5 открыток, чем больше открыток вы отправили, тем больше открыток может путешествовать одновременно.
На обратной стороне открытки обычно указывают дату отправления, имя отправителей и несколько строк о себе или о том месте, где живет данный человек. Но многие посткроссеры довольно креативные и пишут свои стихотворения, любимые цитаты и что-нибудь на их родном языке.
На данный момент в проекте "посткроссниг" принимают участие более 200,000 человек из 200 различных стран. С 2004 года было получено 8.542.995 открыток, которые сделали 1.157.003 круга вокруг Земли. Из всех стран, принимающих участие в посткроссинге, Финляндия - на 1 месте.За 6 лет финляндские посткроссеры 1.116.717 открыток, в то время как в России в 2 раза больше посткроссеров, чем в Финляндии, но открыток мы отправили только 455,000. 
Я принимаю участие в данном проекте уже 369 дней и за это время я получила 56 открыток из таких стран как: Великобритания, Германия, Литва, Канада, Франция, Дания, Япония и множество других. А своими открытками я удивляла посткроссеров из: Италии, Австралии, Бельгии, Словении, Египта и других.
Чтобы поддержать сообщество посткроссеров в России зайди на сайт postcrossing.com, отправь свою первую открытку и сделай чей-нибудь день чуточку счастливее!
P.S это было мое домашние задание по риторике, про рекламировать какую-нибудь вещь, сайт и.т.д.
Polly

5 комментариев:

  1. я в почтовых делах лошара+
    скажи, а это все бесплатно как вообще посылать-в конверте так марки там и тд7

    ОтветитьУдалить
  2. нет конечно же не бесплатно. марки стоят 23.10 чтобы по авиа. + открытки еще.

    ОтветитьУдалить